Предварительное бронирование парковки. Радио Шансон – Официальный сайт

Предварительное бронирование парковки

четверг, 13 декабря 2018 г.

Предварительное бронирование парковки

В Министерстве строительства и ЖКХ придумали ещё одну платную услугу для автомобилистов. Если нет желания колесить в поисках места для стоянки, его можно будет заказать заранее. Говорят, идею позаимствовали в Китае, где темпы автомобилизации населения бьют все мировые рекорды.

Правда, в отличие от нас, там не забывают строить дороги и благоустроенные парковки. В Москве же, которая с большим отрывом лидирует по протяженности пробок, места для машин не хватает катастрофически. Есть опасения, что даже очень высокие тарифы на стоянку в центре города делу не помогут.

Вариант платного бронирования определённого места, например, у торгового центра или стадиона по сути просто повышение цен. И логика здесь железная: если у нас народ настолько богат, что готов платить 380 рублей в час за аренду нескольких метров улицы, то раскошелится и ещё на пару сотен за бронь.

Москва превращается в театр под открытым небом с билетами на галёрке, в партере, на балконе, в ложе… Жаль спектакль на всех улицах идёт один. Эдакая современная постановка пьесы Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума». Софья Павловна была права: «Счастливые часов не наблюдают…»