Повышение цен на парковку. Радио Шансон – Официальный сайт

Повышение цен на парковку

среда, 21 ноября 2018 г.

Повышение цен на парковку

На прошлой неделе РЭУ им. Плеханова предложил повысить цены на парковку в центре Москвы. Логика железная: коль скоро наблюдается дефицит стояночных мест, то не грех будет на этом заработать. 500 рублей в час по нынешним временам – не грабёж!

Несмотря на то что в августе этого года глава дептранса Максим Ликсутов обещал сохранить тарифы, Администрация парковочного пространства идею «плехановцев» в принципе поддержала. Был ещё вариант сократить время стоянки, но пока власти намерены действовать старым проверенным методом. За комфорт надо платить.

В соцсетях, разумеется, вспыхнули протестные настроения. Хотя встречались и нейтральные комментарии, дескать, а что вы хотите? Сейчас кружка пива в центре Москвы стоит те же «полтыщи».

Говорят, стоимость парковки регулирует мониторинг. Если загрузка превышает 85 процентов, то цены можно поднимать. Вопрос: на сколько? Можно оттолкнуться от ресторанного меню, а можно – и от прожиточного минимума. В Москве это 16160 рублей в месяц. Здесь даже не надо проводить публичных экспериментов. Денег как раз хватит, чтобы ставить свой «Майбах» где-нибудь на Тверской каждый день на один час. Если, конечно, умеешь варить суп из лебеды.