О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

пятница, 18 января 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Эмин Агаларов провалился под лёд на снегоходе во время катания с друзьями. Роликом с места инцидента он поделился в своём Instagram. На кадрах видно, как снегоход лежит, почти полностью погружённый в воду, а неподалёку сидит рыбак с удочкой. Сам Эмин пострадал и даже прокомментировал инцидент: «Хорошо то, что всё хорошо кончается».

На следующей неделе, 25 января, мы отметим день рождения поэта, актёра и любимейшего в стране исполнителя Владимира Высоцкого. В честь юбилея Владимира Семёновича мы начинаем цикл программ, посвящённых этому незаурядному человеку. Александр Маршал полагает, что творчество Высоцкого заслуживает изучения в школах.

Александр Маршал: «Я считаю, что это вообще был более, чем бард, более, чем актёр. Поэт! Великий русский поэт! И я был бы не против, а за, если бы в школах начали преподавать его творчество наряду с Есениным и Маяковским. Потому что это человек, у которого в стихах нет проколов вообще».

Александр Маршал исполнял в разные годы песни Владимира Высоцкого. И больше всего по душе ему военные произведения Владимира Семёновича.

Александр Маршал: «Это всё, что связано с Великой Отечественной войной, о лётчиках. «Як-истребитель» – моя любимая песня, потому что она очень нравилась моему отцу. Он был лётчиком-истребителем. Отец говорил, что песня была про нас, от имени самолёта. В этой песне есть всё! И о крутых виражах, и о судьбе пилота вообще».