О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

понедельник, 18 февраля 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Группа «Республика» представила клип на песню Михаила Гуцериева и Андрея Пряжникова «Какими-такими». По словам создателей, песня сделана в лучших традициях танцевальных ритмов 80-х, что вдохновило режиссёра Адриана Березина снять на неё необыкновенно праздничное видео. Композитор, основатель коллектива «Республика» Андрей Пряжников верит, что клип станет очень успешным.

17 февраля свой день рождения отметил автор и исполнитель, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер Денис Майданов. К перечисленным профессиям Дениса легко можно присовокупить ещё несколько – музыкант перепробовал в жизни много дел.

Денис Майданов: «До своего приезда в Москву давным-давно в городе Балаково не всегда хватало денег, зарабатывая их в творчестве. Поэтому приходилось уходить в какие-то профессии отвлечённые. То ездил монтажником на нефтеперерабатывающий завод, то приходилось мыть машины».

Песни Дениса Майданова исполняют Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Иосиф Кобзон, группа «Белый орёл» и многие другие. Сам же он относит себя к поколению, выросшему на пластинках группы «Кино» и Владимира Высоцкого.

Денис Майданов: «Одна из моих любимых пластинок – это дуэт Марины Влади и Владимира Высоцкого. Такая двусторонняя пластинка и, конечно, песни оттуда, они оркестрованы, такие красивые. Т.е. мы, конечно, любим Высоцкого на расстроенной гитаре. Но вот оркестр, если не ошибаюсь, Гараняна дал очень много красивого, правильного в исполнении Владимира Семёновича и Марины Влади».