Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 12 декабря 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Сколько идёт стандартный пассажирский состав из Москвы в Питер? «Сапсан» не в счёт! Часов семь-восемь. Нормально. Можно выспаться. Но в советские времена был на этом маршруте поезд, который шёл чуть ли не 16 часов. Два раза можно было выспаться. Как о нём говорили, «стоял у каждого столба».

Не в обиду будет сказано, но во вторник московский «Локомотив» в игре Лиги чемпионов против «Шальке-04» напомнил тот самый, еле ползущий состав. А ему, «Локомотиву», необходимо было как никогда в этом сезоне уподобиться «Сапсану» или хотя бы «Красной стреле».

Трудно сказать, почему железнодорожники не рисковали, не прессинговали, не пытались играть на скоростях. Не поверю, что такой была тренерская установка. Или кому-то уже в отпуск захотелось? Неверие в себя или, не дай бог, нежелание перенапрячься просто выпирали из кадра.

Ситуация в группе перед игрой была следующей. Если «Порто» обыгрывал турецкий «Галатасарай», а москвичи с любым счётом побеждали немцев, то железнодорожники столбили за собой место в Лиге Европы. Другими словами, продлевали себе международный сезон. Это, знаете ли, престижно. И денежки в казну капают.

«Порту» своё дело сделал – турок обыграл. Помог нашим. А наши и не пытались. Получилось, как получилось. На последней минуте «Шальке» ещё и забил в ворота москвичей. Всё справедливо. Не хочешь напрягаться – отдыхай. При скором анализе поговорки выходит, что «Локо», на «Порту» надеясь, сам только и делал что плошал. И медленно отполз от весенней сессии международных матчей. Как тот состав, что шёл из Москвы в Питер 16 часов.