Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 21 ноября 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Перед заключительной игрой нашей сборной в Лиге наций я боялся, чтобы на Первом канале вновь не запустили анонс с кадрами из фильма «Александр Невский», как было перед игрой с Германией. А что, Невский побеждал немцев, а во вторник мы играли со шведами – их он тоже громил.

Но, слава богу, хватило ума опять не наступить на грабли. Мы ведь и шведской сборной проиграли. Немцам – в товарищеском матче, а скандинавам – в официальном. Хрен редьки не слаще. Что в матче против «бундестим» мы были беспомощны, что – против «Тре крунур». Немцам проиграли 0:3, шведам 0:2.

Теперь те болельщики, которые после чемпионата мира взлетели в своих мечтах выше облаков, могут возвращаться на землю. Три игры подряд наша сборная не может поразить ворота соперников. А качество футбола напоминает то, что демонстрировала российская дружина по весне, когда у нас волосы дыбом вставали от их игры.

Слово «дружина» я не удачно употребил. Оно больше относится к временам Александра Невского и носит всё-таки героический оттенок. А шведы поиздевались над нами, не только доминируя на поле, но даже в мелочах. Пригласили играть в Стокгольм, на стадион под названием «Френдс Арена». Нормально? Арена друзей! Такой «дружественный приём» устроили, что временами мы забывали о существовании половины поля хозяев, настолько они прижимали российскую сборную к собственным воротам.

Я не спрашиваю, почему не играли братья Миранчуки, почему в очередной раз не вышел на поле лучший российский снайпер Чалов? Это вторично. А первичен, увы, результат на табло.